Меню

На канале «Продвижение» состоится премьера нового российского художественного фильма «История для взрослых «О МАЛЕНЬКОМ ПРИНЦЕ И БОЛЬШОЙ ДРУЖБЕ»

На канале «Продвижение» состоится премьера нового российского художественного фильма «История для взрослых «О МАЛЕНЬКОМ ПРИНЦЕ И БОЛЬШОЙ ДРУЖБЕ» - телеканал "Продвижение"
Телевизионная премьера нового короткометражного художественного фильма «История для взрослых «О МАЛЕНЬКОМ ПРИНЦЕ И БОЛЬШОЙ ДРУЖБЕ» (2016, Россия, 6+) пройдет на канале «Продвижение». Показ состоится в воскресенье, 2 апреля 2017 года (12:35), во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

Фильм, демонстрирующий ценность искренних человеческих отношений, создан телеканалом «Продвижение» по сценарию руководителя театра-студии «Параллельный мир» Олега Чичко. Съемки прошли летом 2016 года в Омске. В 20-минутном фильме режиссера Андрея Поршняка вместе с актерами театров сыграли ребята с синдромом Дауна из студии «Параллельный мир». Роль Маленького принца исполнил 11-летний Николай Полещук.

«Это был интересный творческий опыт для всей съемочной группы нашего телеканала. Ожидали, что работать с «солнечными детьми» будет сложнее, но они оказались молодцы! Эти ребята живут в одном мире с нами, но благодаря своим искренним и бескорыстным чувствам они способны подать пример настоящих человеческих отношений взрослым людям. Вот об этом история», – отметил продюсер фильма, главный режиссер ТК «Продвижение» Сергей Ричко.

Обо всех самых интересных деталях съемочного процесса создатели «Истории…» расскажут за пять минут до телепремьеры 2 апреля, начало «Фильма о фильме» в 12:30.

Впервые короткометражка была представлена зрителям 4 ноября 2016 года на открытии I Международного арт-фестиваля инклюзивных театров «Обыкновенное чудо» (Омск, Россия). 16 ноября показ фильма «История для взрослых «О МАЛЕНЬКОМ ПРИНЦЕ И БОЛЬШОЙ ДРУЖБЕ» в омском Доме кино стал центральным событием празднования Международного дня толерантности.

После телевизионной премьеры на ТК «Продвижение» фильм «История для взрослых «О МАЛЕНЬКОМ ПРИНЦЕ И БОЛЬШОЙ ДРУЖБЕ» будет заявлен для участия в российских и международных кинофестивалях и конкурсах.
Новости канала
Новости канала
08.09
Погарская Елена из Омска стала одним из победителей конкурса «Искусный глагол»
21.12
Канал «Продвижение» обеспечит своим телезрителям отличный Новый год!
04.12
Телеканал «Продвижение» стал победителем XVI Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»
01.12
Телеканал «Продвижение» расширяет сеть партнерского вещания в городах России
Яндекс.Метрика