Меню

Телеканал «Продвижение» снял фильм к 95-летию театра имени Евгения Вахтангова

Телеканал «Продвижение» снял фильм к 95-летию театра имени Евгения Вахтангова  - телеканал "Продвижение"
В честь 95-летнего юбилея Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова канал «Продвижение» представит зрителям новый телевизионный фильм «Ковчег Римаса» из цикла «Театрон». Премьера состоится в субботу, 26 ноября 2016 года, в 17:00 (повтор в 22:30).

Работа над проектом продолжалась в течение года, съемки проходили в Москве, Омске и Владикавказе. 55-минутный фильм рассказывает о последнем десятилетии театра им. Вахтангова и творчестве его художественного руководителя Римаса Туминаса, который в январе 2017 года отметит свое 65-летие.

«Браться за эту работу было очень ответственно и непросто, потому что Вахтанговский театр - самый успешный, самый почитаемый и практически непререкаемый в творческом мире, - считает автор и ведущая Елена Мамонтова. - Сегодня в нем есть и праздник, и восхищение жизнью, и ирония, и доброта, на которой настаивал Евгенией Богратионович. Именно так, без суеты и трюкачества, сегодня выстраивает художественную политику театра Римас Туминас. Он начинал свой путь здесь с постановки Шекспира, а теперь говорит с нами словами Эдипа. И всякий раз показывает человека не разрушая, а собирая его - это привлекает зрителя и делает режиссера выдающимся».

«Ковчег Римаса» - второй фильм театральной трилогии «Театрон», создаваемой телеканалом «Продвижение». В мае 2016 года цикл открыл проект «Музыка в камне», посвященный театральной архитектуре 21 века, в частности Оперному театру в Гуанчжоу (Китай). Фильм стал финалистом XV Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион», итоги которого будут объявлены 24 ноября 2016 года в Уфе.

За время сотрудничества канала «Продвижение» с Государственным академическим театром им. Вахтангова было создано девять телевизионных историй: кроме фильма «Ковчег Римаса», в эфир вышли несколько выпусков программы «Персона Грата» с участием народных артистов Виктора Сухорукова, Евгения Князева, Людмилы Максаковой, Владимира Симонова.

Круглосуточный информационно-развлекательный телеканал «Продвижение» начал вещание в 2014 году. Входит в состав холдинга «МКР-Медиа». Телеканал доступен на территории России, транслируется в трех часовых версиях в пакете спутникового телевидения «Телекарта», а также в сетях кабельных операторов.
Новости канала
Новости канала
08.09
Погарская Елена из Омска стала одним из победителей конкурса «Искусный глагол»
21.12
Канал «Продвижение» обеспечит своим телезрителям отличный Новый год!
04.12
Телеканал «Продвижение» стал победителем XVI Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»
01.12
Телеканал «Продвижение» расширяет сеть партнерского вещания в городах России
Яндекс.Метрика