Меню

В театре имени Евгения Вахтангова состоится премьера фильма «Ковчег Римаса» телеканала «Продвижение»

В театре имени Евгения Вахтангова состоится премьера фильма «Ковчег Римаса» телеканала «Продвижение» - телеканал "Продвижение"
Телевизионный фильм «Ковчег Римаса», созданный каналом «Продвижение», будет представлен в Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова. Киновечер пройдет в среду, 22 марта 2017 года, в 19:30 часов на Новой сцене. «Ковчег Римаса» - второй фильм театральной трилогии «Театрон». Телевизионная премьера на ТК «Продвижение» состоялась 26 ноября 2016 года, в московском театре он будет показан впервые.

55-минутный фильм снят к 95-летнему юбилею Вахтанговского театра. «Ковчег» рассказывает о последнем десятилетии театра и творчестве его художественного руководителя Римаса Туминаса, который в январе 2017 года отметил свое 65-летие. Работа над проектом продолжалась в течение года, съемки проходили в Москве, Владикавказе и Омске.

«Создавать «Ковчег» было ответственно и непросто, потому что Вахтанговский театр - самый успешный, самый почитаемый и практически непререкаемый в творческом мире, - отметила автор фильма Елена Мамонтова. - В нем есть и праздник, и восхищение жизнью, и ирония, и доброта - всё то, что особенно ценил Евгений Багратионович. Именно так, без суеты и трюкачества, сегодня выстраивает художественную политику театра Римас Туминас. Его первое знакомство и творческое соприкосновение с вахтанговцами началось с постановки Шекспира, через десять лет Мастер говорит с нами языком Софокла. И всякий раз показывает человека, не разрушая духовной вертикали, делая его осмысленным и гармоничным. Чего бы это ни стоило, даже проходя путь сложной и разрушительной трагедии».

Вместе с «Ковчегом Римаса» на киновечере в театре им. Евгения Вахтангова будет показан еще один фильм «Эдип» в Эпидавре» о дебюте Туминаса в самом древнем театре мира в Греции, снятый творческим объединением «Артист».

Цикл «Театрон» телеканала «Продвижение» в мае 2016 года открыл проект «Музыка в камне», посвященный театральной архитектуре 21 века, в частности Оперному театру в Гуанчжоу (Китай). Эта работа стала финалистом XV Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион». А завершил трилогию в декабре 2016 года фильм «Авиньон. Иной» о самом крупном театральном фестивале Европы в Авиньоне (Франция).

За время сотрудничества канала «Продвижение» с Государственным академическим театром им. Вахтангова было создано девять телевизионных историй: кроме фильма «Ковчег Римаса», в эфир вышли несколько выпусков программы «Персона Грата» с участием народных артистов Виктора Сухорукова, Евгения Князева, Людмилы Максаковой, Владимира Симонова.

Круглосуточный информационно-развлекательный телеканал «Продвижение» начал вещание в 2014 году. Входит в состав холдинга «МКР-Медиа». Формируется в четырех часовых версиях. Доступен на территории России в пакетах спутникового телевидения «Телекарта» и НТВ-ПЛЮС, в сетях кабельных операторов, а также онлайн. Победитель конкурса «ТЭФИ-регион 2016» в номинации «Телевизионный дизайн».
Новости канала
Новости канала
08.09
Погарская Елена из Омска стала одним из победителей конкурса «Искусный глагол»
21.12
Канал «Продвижение» обеспечит своим телезрителям отличный Новый год!
04.12
Телеканал «Продвижение» стал победителем XVI Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»
01.12
Телеканал «Продвижение» расширяет сеть партнерского вещания в городах России
Яндекс.Метрика